HI775
71,00 € +iva
DESCRIÇÃO
O
Checker®HC HI775 foi desenvolvido exclusivamente
para água doce e é um meio simples, preciso e económico para medir Alcalinidade
na água. Concebido como uma alternativa mais precisa aos estojos de testes, o HI775 fornece resultados rápidos e precisos em 4 passos muito simples.
Principais aplicações
• Qualidade da água
• Educação
• Aquários de água doce
• Ambiente
Como encomendar
O Checker®HC HI775 é fornecido com (2)
cuvetes de amostra com tampas, (1) estojo inicial de reagentes em pó, (1)
pilha de 1,5V AAA e manual de instruções.
Nota: O Checker®HC é fornecido com um estojo inicial de reagentes. Para adquirir
reagentes adicionais por favor consulte os acessórios indicados.
Características
| Gama | 0 a 300 ppm (mg/L) |
| Resolução | 1 ppm (mg/L) |
| Precisão @25ºC | ±5% da leitura ±5 ppm (mg/L) |
| Fonte de luz | LED @610 nm |
| Detetor de luz | Fotocélula de silício |
| Ambiente de utilização | 0 a 50ºC; HR máx. 95% sem condensação |
| Tipo de pilha | (1) 1,5V AAA |
| Desligar automático | Após 10 minutos de inatividade |
| Dimensões | 81,5 x 61 x 37,5 mm |
| Peso | 64 g |
| Método | Método colorimétrico |
| Garantia | 1 ano |

