HI758
71,00 € +iva
DESCRIÇÃO
O Checker®HC
HI758 é um meio simples,
preciso e económico para medir cálcio na água salgada. Concebido como uma alternativa
mais precisa aos estojos de testes, o HI758 fornece resultados
rápidos e precisos em 4 passos muito simples.
Principais aplicações
• Aquacultura e aquários
• Aquários de água salgada
e tanques de recifes
• Qualidade da água
• Ambiente
• Educação
Como encomendar
O Checker®HC HI758 é fornecido com (2)
cuvetes de amostra com tampas, (1) estojo inicial de reagentes em pó, (1)
pilha de 1,5V AAA e manual de instruções.
Nota: O Checker®HC é fornecido com um estojo inicial de reagentes. Para adquirir
reagentes adicionais por favor consulte os acessórios indicados.
Características
| Gama | 200 a 600 ppm (mg/L) |
| Resolução | 1 ppm (mg/L) |
| Precisão @25ºC | ±6% da leitura |
| Fonte de luz | LED @610 nm |
| Detetor de luz | Fotocélula de silício |
| Ambiente de utilização | 0 a 50ºC; HR máx. 95% sem condensação |
| Tipo de pilha | (1) 1,5V AAA |
| Desligar automático | Após 10 minutos de inatividade |
| Dimensões | 81,5 x 61 x 37,5 mm |
| Peso | 64 g |
| Método | Adaptação do método zincon |
| Garantia | 1 ano |

