HI749
71,00 € +iva
DESCRIÇÃO
O Checker®HC
HI749 é um meio simples,
preciso e económico para medir gamas baixas de Crómio VI em água doce. Concebido
como uma alternativa mais precisa aos estojos de testes, o HI749 fornece resultados rápidos e precisos em 4 passos muito simples.
Principais aplicações
• Qualidade da água
• Educação
• Galvanização
• Ambiente
Como encomendar
O Checker®HC HI749 é fornecido com (2)
cuvetes de amostra com tampas, (1) estojo inicial de reagentes em pó, (1) pilha
de 1,5V AAA e manual de instruções.
Nota: O Checker®HC é fornecido com um estojo inicial de reagentes. Para adquirir
reagentes adicionais por favor consulte os acessórios indicados.
Características
| Gama | 0 a 300 ppb (μg/L) |
| Resolução | 1 ppb (μg/L) |
| Precisão @25ºC | ±5% da leitura ±3 ppb (μg/L) |
| Fonte de luz | LED @525 nm |
| Detetor de luz | Fotocélula de silício |
| Ambiente de utilização | 0 a 50ºC; HR máx. 95% sem condensação |
| Tipo de pilha | (1) 1,5V AAA |
| Desligar automático | Após 10 minutos de inatividade |
| Dimensões | 81,5 x 61 x 37,5 mm |
| Peso | 64 g |
| Método | Adaptação do "Manual of Water and Environmental Technology" da ASTM , D1687-92, método de difenilcarbohidrazida |
| Garantia | 1 ano |

